Bienvenido, Invitado
Nombre de Usuario Contraseña: Recordarme

Calendario 3B Liga Blood Bowl
(1 viendo) (1) Invitado
  • Página:
  • 1

TEMA: Calendario 3B Liga Blood Bowl

Calendario 3B Liga Blood Bowl hace 5 años, 9 meses #22513

  • Joantrooper
  • DESCONECTADO
  • Presidente
  • Temas: 1536
  • Karma: 12
Calendario y fechas correctos:


1ª Jornada Del 03/02 al 16/02

Art_Mooney (ORCOS) vs Funesto (ELFOS OSCUROS) 1 - 2
Joantrooper (PACTO DEL CAOS) vs Vampire (AMAZONAS) 1-0
Cheewakka (CAOS) vs Calamar Rojo (VAMPIROS) 2 - 1
Balder (NURGLE) vs Maclir (SKAVENS) 0 - 2
A_Leckter (SLANN) vs Fontaine (HUMANOS) 1 - 1


2ª Jornada Del 17/02 al 02/03

Fontaine (HUMANOS) vs Funesto (ELFOS OSCUROS) 2 - 1
Maclir (SKAVENS) vs A__leckter (SLANN) 1 - 1
CalamarRojo (VAMPIROS) vs Balder (NURGLE) 2 - 1
Vampire (AMAZONAS) vs Cheewakka (CAOS) 1 - 0
ArtMooney (ORCOS) vs Joantrooper (PACTO DEL CAOS) 0 - 1



3ª Jornada Del 03/03 al 16/03

Maclir (SKAVENS) vs Fontaine (HUMANOS) 1 - 2
Funesto (ELFOS OSCUROS) vs Joantrooper (PACTO DEL CAOS) 1 - 2
CalamarRojo (VAMPIROS) vs A__leckter (SLANN) 2 - 0
Vampire (AMAZONAS) vs Balder (NURGLE) 1 - 0
ArtMooney (ORCOS) vs Cheewakka (CAOS) 2 - 1


4ª Jornada Del 17/03 al 30/03

Vampire (AMAZONAS) vs Maclir (SKAVENS) 1 - 0
CalamarRojo (VAMPIROS) vs Funesto (ELFOS OSCUROS) 0 - 2
Cheewakka (CAOS) vs Balder (NURGLE) 1 - 2
Joantrooper (PACTO DEL CAOS) vs A__leckter (SLANN) 2 - 0
ArtMooney (ORCOS) vs Fontaine (HUMANOS) 1 - 3


5ª Jornada Del 31/03 al 13/04

Funesto (ELFOS OSCUROS) vs Vampire (AMAZONAS) 0 - 0
Fontaine (HUMANOS) vs Cheewakka (CAOS) 3 - 1
A__leckter (SLANN) vs Balder (NURGLE) 2 - 1
Maclir (SKAVENS) vs Joantrooper (PACTO DEL CAOS) 1 - 1
CalamarRojo (VAMPIROS) vs ArtMooney (ORCOS) 3 - 0


6ª Jornada Del 14/04 al 04/05 (*)

Balder (NURGLE) vs ArtMooney (ORCOS) 0 - 2
A_leckter (SLANN) vs Vampire (AMAZONAS) 1 - 0
Fontaine (HUMANOS) vs CalamarRojo (VAMPIROS) 3 - 1
Funesto (ELFOS OSCUROS) vs Maclir (SKAVENS) 1 - 1
Cheewakka (CAOS) vs Joantrooper (PACTO DEL CAOS) 1 - 3



7ª Jornada Del 05/05 al 18/05

Balder (NURGLE) vs Joantrooper (PACTO DEL CAOS) 0 - 1
A_leckter (SLANN) vs ArtMooney (ORCOS) 1 - 0
Fontaine (HUMANOS) vs Vampire (AMAZONAS) 1 - 0
Maclir (SKAVENS) vs CalamarRojo (VAMPIROS) 2 - 0
Cheewakka (CAOS) vs Funesto (ELFOS OSCUROS) 0 - 2


8ª Jornada Del 19/05 al 01/06

Joantrooper (PACTO DEL CAOS) vs CalamarRojo (VAMPIROS) 3 - 0
Cheewakka (CAOS) vs Maclir (SKAVENS) 0 - 3
Balder (NURGLE) vs Fontaine (HUMANOS) 0 - 2
Funesto (ELFOS OSCUROS) vs A_leckter (SLANN) 2 - 1
ArtMooney (ORCOS) vs Vampire (AMAZONAS) 1 - 3


9ª Jornada Del 02/06 al 15/06

Cheewakka (CAOS) vs A_leckter (SLANN) 0 - 2
ArtMooney (ORCOS) vs Maclir (SKAVENS) 1 - 2
Vampire (AMAZONAS) vs CalamarRojo (VAMPIROS) 0 - 2
Funesto (ELFOS OSCUROS) vs Balder (NURGLE) 5 - 0
Joantrooper (PACTO DEL CAOS) vs Fontaine (HUMANOS) 1 - 1


Play-Off Semifinales Del 16/06 al 22/06 (*)

1 Joantrooper (PACTO DEL CAOS) vs Maclir (SKAVENS) 1 - 5
2 Fontaine (HUMANOS) vs Funesto (ELFOS OSCUROS) 4 - 2



FINAL:

Maclir (SKAVENS) vs Fontaine (HUMANOS)


Disponemos de 2 semanas para jugar cada jornada.
En la jornada 6 se dispone de 3 semanas (Es Semana Santa y el Puente del 1 de Mayo)
No xisclis, no ploris, no supliquis...
FUIG ó LLUITA!!!!
Última Edición: hace 5 años, 4 meses Por Joantrooper.
  • Página:
  • 1
Moderadores: Joantrooper
Página generada en: 0.22 segundos